Добро пожаловать!

Регистрируясь у нас, вы сможете обсуждать, делиться и обмениваться личными сообщениями с другими членами нашего сообщества.

Присоединиться!

Есть ли польза от прогнозов аналитиков?

Станислав1987

Новый пользователь
Симпатии
0
Тоже считаю, что полагаться только на прогнозы аналитиков неэффективно! Возможен совершенно противоположный исход

Haos

Активный пользователь
Симпатии
19
Тоже считаю, что полагаться только на прогнозы аналитиков неэффективно! Возможен совершенно противоположный исход
Ну вот видите, вы сами пишете, что возможен. А возможен и такой, какой предсказан был. Так что слушать надо и не одного, а нескольких и на основе этой информации, делать свои выводы.

Banduran

Известный пользователь
Симпатии
30
Так что слушать надо и не одного, а нескольких и на основе этой информации, делать свои выводы.
Ну и какой вывод вы сделаете из двух совершенно противоположных прогнозов? Только еще больше запутаетесь!

Алекс

Известный пользователь
Симпатии
41
Ну и какой вывод вы сделаете из двух совершенно противоположных прогнозов? Только еще больше запутаетесь!
Еще важно, кто делает подобные прогнозы и какие приводит доводы своей правоты. Именно на это нужно ориентироваться.

Haos

Активный пользователь
Симпатии
19
А кто вам сказал, что моя выборка состоит их двух прогнозов? Нет конечно же! Это как минимум 5-6 и на основе их можно вывести общий тренд, хотя бы исходя из численного большинства экспертов.

gribov

Пользователь
Симпатии
10
Не обязательно много прогнозов будут в среднем чтото давать, хотя и коечно один тоже не всегда верен. Я вот сузил все до одной аналитики, которую читаю исключительно после своего личного анализа а дальше уже вычисляю где аргументы весомее.

Banduran

Известный пользователь
Симпатии
30
Это как минимум 5-6 и на основе их можно вывести общий тренд, хотя бы исходя из численного большинства экспертов.
Пока будете читать 6 прогнозов и делать выводы, ситуация может резко измениться. А долгосрочным прогнозам вообще верить нельзя!

Haos

Активный пользователь
Симпатии
19
Пока будете читать 6 прогнозов и делать выводы, ситуация может резко измениться. А долгосрочным прогнозам вообще верить нельзя!
Во-первых, 5 или 6 прогнозов прочитать, это дело 20-ти минут. Если знаете где их брать. Второе, долгосрочные прогнозы, они как раз, как правило более надежные. Сам торгую только на долгосрок.

Артёмыч

Известный пользователь
Симпатии
22
Во-первых, 5 или 6 прогнозов прочитать, это дело 20-ти минут. Если знаете где их брать. Второе, долгосрочные прогнозы, они как раз, как правило более надежные. Сам торгую только на долгосрок.
Я не привык доверять долгосрочным прогнозам, поскольку всё может поменяться в любую минуту, так что это ненадежный вариант.

Haos

Активный пользователь
Симпатии
19
Я не привык доверять долгосрочным прогнозам, поскольку всё может поменяться в любую минуту, так что это ненадежный вариант.
Тут вопрос на самом деле не доверия, а проверки. И вот как раз мой личный опыт показывает, что сиюминутные ситуации, они могут развернуть рынок на краткосрок. А вот на долгосрок они не влияют. Тренд остается. Ну исключения разве что события формата Брекзита и так далее.

Сверху Снизу