Добро пожаловать!

Регистрируясь у нас, вы сможете обсуждать, делиться и обмениваться личными сообщениями с другими членами нашего сообщества.

Присоединиться!

Есть ли польза от прогнозов аналитиков?

Edelveys

Почётный пользователь
Симпатии
959
аналитик.jpg

На сегодняшний день очень многие ДЦ и Брокерские компании предоставляют аналитические прогнозы, а некоторые даже рекомендации по входу в позиции на рынке форекс.
Хотелось бы обсудить помогают ли вам всякого рода прогнозы на основе технического и фундаментального анализа рынка?

Многие новички знаю что используют в своей торговле такие рекомендации, более опытные наверное делают сами анализ рынка.

Есть обзоры очень туманные на своеобразным языке. Поэтому думаю, что они больше путают трейдера, чем помогают своими не конкретными рекомендациями.
Какое ваше мнение о таких обзорах?

elcoi

Новый пользователь
Симпатии
0
Я не использую обзоры и считаю их бесполезными, хотя я и не профессионал. Для меня работает робот, которого я нашел на форумном конкурсе и купил. Но со временем буду сам искать такие рабочие закономерности.

Vova_trader

Новый пользователь
Симпатии
2
Лично я использую прогнозы только лишь для того, чтобы сверится со своими, а потом, когда событие произойдёт, уже проверять кто был прав и чем аргументировалась правота.

McMace

Почётный пользователь
Партнёр
Симпатии
944
Лично я использую прогнозы только лишь для того, чтобы сверится со своими, а потом, когда событие произойдёт, уже проверять кто был прав и чем аргументировалась правота.
Я тоже использую прогнозы только для сверки, не понимаю людей которые торгуют по чьим-то прогнозам и даже не задумываются почему именно так, а не иначе идет рынок.

Альциона

Почётный пользователь
Модератор
Симпатии
786
Ещё не родился такой аналитик, который бы ни разу не ошибся. Никогда не знаешь, когда произойдет эта ошибка.
Поэтому тоже использую такие прогнозы для общей информированности. Чаще всего сверяю несколько мнений.

Алекс

Известный пользователь
Симпатии
44
Известно, что точные прогнозы стоят огромных денег и бесплатно их давать никто не будет. Я исхожу из этого.

Симпатии
574
Как такое может быть?)

Прогно́з — это научно обоснованное суждение о возможных состояниях объекта в будущем и (или) об альтернативных путях и сроках их осуществления.

Если прогноз точный, то это уже не прогноз.

Brianna

Известный пользователь
Симпатии
136
Я к прогнозам отношусь с недоверием. А если это кухня, так им вообще нет смысла помогать трейдерам зарабатывать.

Rain

Элита форума
Симпатии
245
Я тоже в хорошие и качественные обзоры не верю. Это всего лишь отдельное и личное мнение человека на ту или иную ситуацию на рынке. При том если у трейдера есть своя, отличная от аналитика ТС, то свои мысли и чужой анализ могут очень сильно разниться и тут можно только запутаться и совершить неверное действие, которое подставит под удар собственный депозит. Поэтому лучше учиться самому анализировать рынок, а не работать на подсказках других, которые в большинстве своем являются приблизительными и ложными.

Kostya_Lazarev

Пользователь
Симпатии
3
Я считаю, что нужно всегда в торговле рассчитывать только на себя. Аналитики бывают правы только в 30% случаев, если не меньше.

Сверху Снизу