Дроны

McMace

Почётный пользователь
Партнёр
Credits
3.521
1551909814093.png
Товарищ купил себе дрон, говорит нравится ему "летать". И мне захотелось попробовать :Smile: Их китайских дронов есть очень много, но так как я почти фанат фирмы Xiaomi то решил, что Xiaomi Mini Drone будет самое то. Как раз небольшого размера, ну и если я его случайно куда-то скурирую не туда, то не так жалко будет. В общем пока что жду посылку, ну а если у кого-то есть опыт "вождения" то обязательно отпишите, интересно :Smile:

McMace

Почётный пользователь
Партнёр
Credits
3.521
1552906621789.png
Прилетел ко мне Xiaomi Mini Drone прямиком из Китая... Ну что могу сказать... Понравилось, но конкретно у этой модели очень слабый вес и очень маленький заряд батареи. О камере молчу, она ужасная для съемки, но за ту цену (60$) особо чего-то я и не ждал, главное видно на телефоне куда лечу.

Управляется кстати с телефона специальным приложением Mi Drone Mini. Вроде как можно и джойстик прикупить, но для дрона который летает 5 минут это будет лишнее.

Вердикт таков - для учебных полетов и знакомства с дронами в целом - вариант неплохой, но а так больше для детей поиграться. Можно в квартире летать, особых трудностей не возникает, даже наоборот - маленький дрон, нет ветра - не заносит. Падал уже раз 20, пока живой :Biggrin:

БАТЛЕР

Активный пользователь
Credits
260
DJI считается лучшей фирмой по производству дронов. Знакомый больше года юзает, один раз только при падении в ремонт пришлось нести, а так махина хорошая. Модель точно не помню, в районе 500 долларов стоит. а этих дешевых сейчас очень много появилось, но они летают плохо и мало по времени.

Rain

Элита форума
Credits
7.454
Теперь понятно. Знакомый купил недавно дешевого дрона. и был в шоке, что он летает всего лишь несколько минут.

Сверху