Дроны

McMace

Элита форума
Партнёр
Credits
4.959
1551909814093.png
Товарищ купил себе дрон, говорит нравится ему "летать". И мне захотелось попробовать :Smile: Их китайских дронов есть очень много, но так как я почти фанат фирмы Xiaomi то решил, что Xiaomi Mini Drone будет самое то. Как раз небольшого размера, ну и если я его случайно куда-то скурирую не туда, то не так жалко будет. В общем пока что жду посылку, ну а если у кого-то есть опыт "вождения" то обязательно отпишите, интересно :Smile:

McMace

Элита форума
Партнёр
Credits
4.959
1552906621789.png
Прилетел ко мне Xiaomi Mini Drone прямиком из Китая... Ну что могу сказать... Понравилось, но конкретно у этой модели очень слабый вес и очень маленький заряд батареи. О камере молчу, она ужасная для съемки, но за ту цену (60$) особо чего-то я и не ждал, главное видно на телефоне куда лечу.

Управляется кстати с телефона специальным приложением Mi Drone Mini. Вроде как можно и джойстик прикупить, но для дрона который летает 5 минут это будет лишнее.

Вердикт таков - для учебных полетов и знакомства с дронами в целом - вариант неплохой, но а так больше для детей поиграться. Можно в квартире летать, особых трудностей не возникает, даже наоборот - маленький дрон, нет ветра - не заносит. Падал уже раз 20, пока живой :Biggrin:

БАТЛЕР

Активный пользователь
Credits
260
DJI считается лучшей фирмой по производству дронов. Знакомый больше года юзает, один раз только при падении в ремонт пришлось нести, а так махина хорошая. Модель точно не помню, в районе 500 долларов стоит. а этих дешевых сейчас очень много появилось, но они летают плохо и мало по времени.

Rain

Элита форума
Credits
19.576
Теперь понятно. Знакомый купил недавно дешевого дрона. и был в шоке, что он летает всего лишь несколько минут.

McMace

Элита форума
Партнёр
Credits
4.959
Прилетел ко мне Xiaomi Mini Drone прямиком из Китая
Как прилетел, так и улетел. Продал я этого малыша, бестолковая вещь. Нормально полетать на нем так и не удалось, в квартире пространства мало, а на лице от малейшего ветра его уносило.

Взамен приобрел дрон Hubsan Zino H117S, более серьезный аппарат, но все равно из любительских. Он складной, заметно дороже, больше и круче предыдущего. Zino самый доступный складной дрон с поддержкой 4К и хорошей стабилизацией. Очень классный обзор есть здесь.
В целом мои впечатления положительные. Летает уверенно, ветра практически не боится (ну в разумных пределах конечно), полета хватает на минут 20, но я взял еще запасную батарею и поверьте, этого достаточно, чтобы как следует побаловаться. Есть разные режимы полетов, но пока их не испытывал, так как летал за городом, а там плохо видит спутники (для большинство самых интересных режимов нужна стабильная связь). В общем, если кому будет интересна эта тема и в частности этот дрон - могу подсказать :Smile:

McMace

Элита форума
Партнёр
Credits
4.959
Попользовался я Hubsan Zino H117S какое-то время и не так давно избавился от него. У этого дрона есть один серьезный минус - батарея. Она в любом момент может просто умереть... Вот летаешь ты над людьми в парке, а он запросто может просто свалиться на голову. Несколько раз так и произошло, правда к счастью в безлюдном месте, но впечатлений хватит на всю жизнь...

По ударопрочности зина на все 200%, метров с 50 на асфальт упал и практически не пострадал, хотя первое впечатление было "всё, хана", даже руки тряслись от этого ужаса. Качество видео не оправдало себя. При очень хорошем свете 4К неплохо выглядит, даже сказал бы достойно, но стоит немного ухудшить условия и все - картинка ужасная.

Товарищ вдохновился моей покупкой и взял себе новый DJI Mini. И он в разы лучше Зины, плюс на официальной гарантии, вроде как даже две "жизни" есть т.е. можно его уронить, разбить и просто прийти поменять на другой. Сама гарантия стоит не дорого, учитывая цену дрона... С зиной второго шанса не было, тупо на удачу.

В общем делаю перерыв в полетах, но наверняка вернусь к этому вопросу и наверняка это будет какой-то DJI. Хочу DJI Mavic Air 2, но цена для такой игрушки великовата. Буду искать способы монетизации и тогда уже окончательно решать покупать его или нет.

Nookkeklazh

Новый пользователь
Credits
22
Как считаете, лучше покупать через али, или есть другие источники?! Хочется недорогой и в то же время не самый слабый.

McMace

Элита форума
Партнёр
Credits
4.959
Как считаете, лучше покупать через али, или есть другие источники?! Хочется недорогой и в то же время не самый слабый.
Понятие недорогой для всех разное. С конкретной суммой что-то посоветовать легче.

Сверху