Что там с президентом Узбекистана?

Laura Diamond

Пользователь
Credits
0
Уже почти неделю вижу двоякие сообщение по поводу того, что президент Узбекистана Ислам Каримов умер, то не умер и лежит в больнице в тяжелом состоянии.
Что там на самом деле происходит? И почему это скрывается, если он и правда умер? Или если не умер, зачем человека хоронить раньше времени?

2016-09-02_150109.jpg

Альциона

Элита форума
Модератор
Credits
6.560
По официальным данным он умер вчера вечером.
Преждевременные слухи о его смерти скорее всего поползли потому, что выход из комы был уже не возможен.

Rain

Элита форума
Credits
21.010
Что там на самом деле происходит? И почему это скрывается, если он и правда умер? Или если не умер, зачем человека хоронить раньше времени?
Я тоже этого не пойму. Ну умер человек, зачем на этом спекулировать и давать в СМИ какие-то противоречивые данные. Все равно правду все скоро узнают. Ее ведь не скроешь.

bland

Администратор
Credits
721
Я тоже этого не пойму. Ну умер человек, зачем на этом спекулировать и давать в СМИ какие-то противоречивые данные. Все равно правду все скоро узнают. Ее ведь не скроешь.
СМИ часто так делают. Недавно в очередной раз похоронили Сильвестра Сталлоне.

Rain

Элита форума
Credits
21.010
СМИ часто так делают. Недавно в очередной раз похоронили Сильвестра Сталлоне.
Ну тут как бы лишний пиар самого актера, которого многие уже начали забывать, а благодаря таким "уткам" он вновь о себе напомнил миру). А вот так поступать с высшими лицами государства, при том с точностью до наоборот (т.е. президент действительно умер, а тут СМИ говорит, что все ок, он выздоравливает) считаю какой-то спекуляцией в своих каких-то не понятных интересах.

bland

Администратор
Credits
721
лишний пиар самого актера, которого многие уже начали забывать, а благодаря таким "уткам" он вновь о себе напомнил миру
В корне не соглашусь, это не тот актер, о котором все забыли. О смерти разных звезд СМИ постоянно твердят.

А вот так поступать с высшими лицами государства, при том с точностью до наоборот (т.е. президент действительно умер, а тут СМИ говорит, что все ок, он выздоравливает) считаю какой-то спекуляцией в своих каких-то не понятных интересах.
Для СМИ важно, чтобы их читали. Люди ведутся на красивые и интересные заголовки.

Сверху