Добро пожаловать!

Регистрируясь у нас, вы сможете обсуждать, делиться и обмениваться личными сообщениями с другими членами нашего сообщества.

Присоединиться!

Что такое заказы на товары длительного пользования?

Edelveys

Почётный пользователь
Симпатии
959
1456409621_702.jpg

Отслеживает изменения в общей стоимости заказов, размещенных на товары длительного пользования от производителей на помесячной основе.

Товарами длительного пользования являются такие предметы, как бытовая техника и автомобили, которые имеют срок годности не менее трех лет.
Заказы на товары длительного пользования оказывают существенное влияние на американскую экономику, поскольку они непосредственно связаны с увеличением производственной деятельности.

Это означает что:

Здоровый отчет ( в котором показатели лучше, чем ожидалось) хорош для американского доллара. Как и в случае CPI, отчет Core Durable Goods является одним из тех, которым трейдеры уделяют самое пристальное внимание. Это потому, что он исключает данные, относящиеся к гораздо более изменчивым продажам транспортных товаров, таких как автомобили и самолеты.

OlegK

Почётный пользователь
Симпатии
72
Полезная информация по отчетам. Спасибо. Буду и ее отслеживать, поможет в работе трейдера.

Banduran

Известный пользователь
Симпатии
34
Никогда раньше не обращал внимание на такие отчеты. Наверное в этом есть какой-то смысл.

Rain

Элита форума
Симпатии
245
Смысл есть если торгуете внутри дня или скальпингом. Для среднесрока или долгосрока важны более весомые фундаментальные данные, а не просто выход новостей.

tatyana.tatyana

Активный пользователь
Симпатии
17
Кто всерьез этим делом занят, тому важно всё, и если позволяет время, можно с головой углубляться во все детали. Больше будет толку.

Nadejda

Активный пользователь
Симпатии
31
Кто-нибудь ориентируется на эти показатели? Я раньше и внимания не обращала на отчеты, а оказывается по ним можно предсказать колебания доллара.

Rain

Элита форума
Симпатии
245
Я раньше и внимания не обращала на отчеты, а оказывается по ним можно предсказать колебания доллара.
Тут палка о двух концах. Очень часто выходят к примеру положительные новости, а цена резко идет совсем в другую сторону, хотя должно быть с точностью до наоборот. Развод толпы на новостях очень частое явление). Поэтому больше на технику надеюсь.

OlegK

Почётный пользователь
Симпатии
72
Тут палка о двух концах. Очень часто выходят к примеру положительные новости, а цена резко идет совсем в другую сторону, хотя должно быть с точностью до наоборот. Развод толпы на новостях очень частое явление). Поэтому больше на технику надеюсь.
У меня тоже двоякое мнение по этому показателю. Только на него нельзя ориентироваться, стоит смотреть сразу несколько показателей.

Banduran

Известный пользователь
Симпатии
34
У меня тоже двоякое мнение по этому показателю. Только на него нельзя ориентироваться, стоит смотреть сразу несколько показателей.
Я в последнее время вообще не знаю, на что можно ориентироваться! Такое ощущение, что мир сошел с ума!

Игорь С.

Пользователь
Симпатии
7
Ближайший отчет (за декабрь) будет опубликован как раз в эту пятницу 1 февраля, так что можете сами оценить его влияние на рынок. Прогнозное значение 1,5%.
С практической точки зрения лучше смотреть не только на цифры этого отчета, а, если можно так выразиться, понять общую новостную тенденцию. Поскольку в это же время публикуется еще ряд важных отчетов, например, те же Nonfarm payrolls и данные по безработице.

Сверху Снизу