Что такое Nonfarm payrolls (уровень безработицы) и его влияние на рынок.

Edelveys

Почётный пользователь
Credits
-10
nfp05.05.jpg
Самая популярная новость для большинства участников рынка форекс.
Высокий уровень безработицы указывает на низкий рост экономики страны. То есть, чем больше безработных имеется в стране, тем хуже покупательная способность ее жителей.
Этот показатель означает количество новых рабочих мест, созданных в экономике США.
Одной из причин по которой он создает такие крупные движения на рынке в том, что центральный банк США очень чувствителен к росту занятости и как результат будет корректировать свою монетарную политику соответствующим образом.
Если объявленное число превосходит ожидания, есть вероятность, что с выходом новостей доллар будет идти вверх.

Это означает что:

Стоимость валюты будет возрастать с уменьшением уровня безработицы.
Стоимость валюты будет уменьшаться с ростом уровня безработицы.

Торговля на публикации данных по безработице в США учитывает положительную корреляцию между уровнем инфляции и доходами.
Чем более высока покупательная способность, те выше спрос потребителей, а, значит, и розничные цены растут соответственно.
Важно помнить что показатель публикуется каждый месяц и на сегодняшний день является крупнейшим рыночным двигателем.
Он выходит в первую пятницу каждого месяца и можно заметить, что движение в 100 пунктов после его публикации не редкость.

tatyana.tatyana

Активный пользователь
Credits
0
Это интересно, конечно, но я как будто бы сама об этом додумалась, раньше, чем здесь прочитала. А информация важна, да.

OlegK

Почётный пользователь
Credits
4.126
Слежу за публикациями этого показателя и использую эти данные в своей аналитической работе.

Владлен

Пользователь
Credits
0
Быть честным, о таком я даже и не знал, так что данная информация стала для меня крайне актуальной, не зря говорят:"Век живи, век учись и дураком помрешь".

Элина

Пользователь
Credits
0
Не знала, что безработица так негативно отражается на стоимости валюты. Информацию для себя считаю полезной.

Oruel245

Пользователь
Credits
0
В экономике всё взаимосвязано, без покупателей вообще весь рынок рухнет и валюта естественно тоже. Но с новыми технологиями, автоматизацией производства, рабочие места будут сокращаться скорее всего, или переходить в другие совершенно плоскости.

OlegK

Почётный пользователь
Credits
4.126
В экономике всё взаимосвязано, без покупателей вообще весь рынок рухнет и валюта естественно тоже. Но с новыми технологиями, автоматизацией производства, рабочие места будут сокращаться скорее всего, или переходить в другие совершенно плоскости.
Да, это уже тенденция. И за этим показателем стоит некая угроза. Сбрасывать со счетов его нельзя.

Alexa

Пользователь
Credits
14
На нонфармах можно хорошо заработать, но нужно к ним приглядеться года два, чтобы понять. Например, сегодня eurusd за минуту провалился на 400 п.

Rain

Элита форума
Credits
18.154
Да, можно и заработать, а можно и слиться. Поэтому в период выхода такого рода новостей стараюсь их пересидеть на заборе.

Сверху