Что такое Индекс промышленного производства (ИПП) и его влияние на рынок

Edelveys

Почётный пользователь
Credits
-9
мини-2-1200x520.png

Этот индекс представляет собой набор чисел, которые показывают общий ежемесячный выход всего промышленного сектора страны (заводы, шахты и прочее) и является важной составляющей новостей Форекс. Этот индекс всегда необходимо принимать во внимание при торговле на новостях на рынке форекс, так как он является сильным индикатором экономического роста.

Это означает что:

Стоимость валюты будет возрастать с ростом индекса промышленного производства.
Стоимость валюты будет уменьшаться при уменьшении индекса промышленного производства.

Промышленные производственные показатели также важны для трейдеров, потому что на промышленность приходится четверть всей экономики, которые предоставляются в основных валютных парах. Эти цифры оценивают изменение общей стоимости промышленной продукции страны или экономического района.

OlegK

Почётный пользователь
Credits
4.147
Интересно. Почему-то выпустил из виду этот показатель. Надо проанализировать при случае.

Oruel245

Пользователь
Credits
0
Да уж, не зная эти цифру и статистику, тяжело будет рассчитать любые перспективы в трейдинге.

Марта

Новый пользователь
Credits
0
А где люди смотрят этот показатель? Я про такой и не слышала. У меня только ВВП как-то на слуху.

TELN1990

Активный пользователь
Credits
204
Особенно важно учитывать индекс промышленного производства, если вы работаете с валютными парами USD/EUR и с другими стабильными валютами

OlegK

Почётный пользователь
Credits
4.147
Особенно важно учитывать индекс промышленного производства, если вы работаете с валютными парами USD/EUR и с другими стабильными валютами
Я бы не назвал USD/EUR стабильной валютной парой. Волатильность присутствует, нужно быть начеку.

Игорь С.

Активный пользователь
Credits
1.581
Заметил, что больше всего влияет на рынок индекс по Америке (обычно публикуется в 17.15. по Москве 15 числа каждого месяца). Что и логично. Во-первых, большинство торговых пар завязаны на доллар, во-вторых, этот индекс заметно коррелирует с базовыми показателями вроде ВВП или деловой активности.

Juliya

Активный пользователь
Credits
734
Это действительно весомый показатель, но нужно уметь учитывать его в комплексе и контексте с другими.

Сверху