Buy stop и buy limit, sell stop и sell limit или отложенные ордера

Edelveys

Почётный пользователь
Credits
-9
22-04-2016 19-58-35.jpg
Начну с того что отложенные ордера бывают четырех типов:

Buy Limit
– открытие позиции при достижении ценой Ask установленного значения.
Текущая цена при этом больше уровня установленного ордера. Такие ордера, как правило, устанавливаются в расчете на то, что, опустившись до некоторого значения, цена инструмента начнет расти.

Buy Stop – открытие позиции при достижении ценой Ask установленного значения.
Текущая цена при этом меньше уровня установленного ордера. Такие ордера, как правило, устанавливаются в расчете на то, что, поднявшись до некоторого значения, цена и дальше будет расти.

Sell Limit – закрытие позиции при достижении ценой Bid установленного значения.
Текущая цена при этом меньше уровня установленного ордера. Такие ордера, как правило, устанавливаются в расчете на то, что, поднявшись до некоторого значения, цена начнет снижаться.

Sell Stop – закрытие позиции при достижении ценой Bid установленного значения.
Текущая цена при этом выше уровня установленного ордера. Такие ордера, как правило, устанавливаются в расчете на то, что, опустившись до некоторого значения, цена и дальше будет снижаться.

Kostya_Lazarev

Пользователь
Credits
0
Я применяю в своей торговле только Buy Stop и Sell Stop из отложенных ордеров, так как я точно буду уверен что моя заявка исполнится.

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43

Vova_trader

Новый пользователь
Credits
0
А если торговать по маркету, то качество исполнения обязательно должно быть хуже?
Не обязательно, удобство установки ордеров в том, чтобы их установить, и пойти пить чай например =)

Larry

Пользователь
Credits
0
Некоторые говорят, что стоп-заявки это зло, иные - что без них потеряешь средства. Правильно ставить стопы - искусство

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
Не обязательно, удобство установки ордеров в том, чтобы их установить, и пойти пить чай например =)
Да я понимаю. Мне не ясна мысль товарища, которого я цитировал.

Некоторые говорят, что стоп-заявки это зло, иные - что без них потеряешь средства. Правильно ставить стопы - искусство
Потерять можно и со стопами и без них. Стоп - это часть ММ, а степень риска каждый сам для себя определяет.

Larry

Пользователь
Credits
0
Не всегда можно спокойно пить чай. Для начала лучше в календарь посмотреть, нет ли статистики и заседания ФРС в этот день. Иначе пролетит цена ваш стоп и он не сработает.

Brianna

Известный пользователь
Credits
1.454
В торговле использую только лимиты. Стопы невзлюбила с самого начала. Да и искусством их правильной расстановки не обладаю.

pavelL

Почётный пользователь
Credits
0
Это отличное дополнение к любой стратегии торговли на любом рынке. Я часто ими пользуюсь что позволяет мне снизить риски. Главное грамотно их ставить))

OlegK

Почётный пользователь
Credits
4.133
Это отличное дополнение к любой стратегии торговли на любом рынке. Я часто ими пользуюсь что позволяет мне снизить риски. Главное грамотно их ставить))
Грамотно ставить быстро не научишься. Здесь нужен опыт использования, причем не одного месяца.

Сверху