Авторизация по отпечатку пальца появилась в Visa QIWI Wallet для Android

tatyana.tatyana

Активный пользователь
Credits
0
По отпечатку пальца тем хорошо, что не надо записывать и хранить пароли. Их слишком много, всяких разных, свихнуться можно.

DIms

Новый пользователь
Credits
0
В прошлом году пользовался киви валет, пока денюжки не начали убегать... Так что киви я больше не доверяю, ни с отпечатком ни без...:Negative:

glippp

Новый пользователь
Credits
0
Я была бы двумя руками за, если бы мой ноутбук, такой системой оснащенный, не перестал бы меня через какое-то время узнавать. Вхожу с помощью пароля. Так что дублирующие механизмы нужны. А если они есть, считай, ничего и не поменялось

Raisa

Новый пользователь
Credits
0
Есть функция ввода в телефон с помощью отпечатка пальца, для меня очень удобно. Так что считаю это полезное новшество

OlegK

Элита форума
Credits
5.317
По отпечатку пальца тем хорошо, что не надо записывать и хранить пароли. Их слишком много, всяких разных, свихнуться можно.
Это да, когда пользуешься многими платежками, то реально запутаться. С отпечатком пальца эта проблема решается.

Владлен

Пользователь
Credits
0
Безопасность прежде всего. Я рад, что этот метод дойдет и до нас.Многим придется покупать новый смартфон.

Mouse

Пользователь
Credits
0
Двоякое мнение, с одной стороны конечно отлично - вроде как безопасность и отпечаток всегда с тобой, вот только пользуясь таким телефоном могу с уверенностью сказать, что иногда система лагает и просто не узнает "хозяина" и что тогда??? Опять те же пароли, а значит в принципе ничего не поменялось.

Елена ДХ

Активный пользователь
Credits
0
Я установила себе это приложение, но оно не запрашивает у меня никаких отпечатков. Что с ним не так или эта функция уже канула в лету?

Igor Li

Почётный пользователь
Credits
7.631
Я установила себе это приложение, но оно не запрашивает у меня никаких отпечатков. Что с ним не так или эта функция уже канула в лету?
Приложение требует чтоб на телефоне стояла операционка Андроид 6, возможно у вас версия ниже. Обновление распознающее отпечаток пальца ставится только на эту версию и выше. Возможно нужно обновить ОС, или если не получится действительно покупать телефон поновее, если вам так нужно управление кошельком именно пальцем, а не паролем.

Александр844

Активный пользователь
Credits
0
Безопасность прежде всего. Я рад, что этот метод дойдет и до нас.Многим придется покупать новый смартфон.
Сейчас практически все современные смартфоны идут с отпечатком пальца. Да и цену это не сильно подымает. Технология надежная и проверенная, в приложение точно никто не зайдет кроме вас, да и работа значительно ускоряется.

Сверху