Apple запретила бинарные опционы в приложениях App Store

Stella

Активный пользователь
Модератор
Credits
724
Apple только что опубликовала обновленное руководство по использованию приложений в App Store для iOS. Компания ввела серьезные изменения, которые повлияют на индустрию бинарных опционов в целом. Согласно обновленному документу, все приложения, которые «связаны с торговлей бинарными опционами, теперь запрещены на App Store».

Badapple.jpg

Вместо этого Apple рекомендует брокерам, их партнерам и провайдерам торговых сигналов перейти на веб-приложение. Данный шаг технологического гиганта подтверждает, что репутация у сегмента бинарных опционов выглядит не лучшим образом. И это плохая новость для брокеров, которые в этот сложный период всеми силами пытаются удержать существующих клиентов и привлечь новых на рынке, где регуляторы все сильнее закручивают гайки.

Финансовые регуляторы по всему миру прилагают усилия для разрешения проблем, возникших по вине деятельности брокеров бинарных опционов. Теперь, помимо жесткого настроя регулирующих органов, крупнейшая в мире компания по размеру рыночной капитализации присоединилась к хору голосов, жаждущих ограничить практики маркетинга, используемые брокерами, их филиалами, провайдерами сигналов и других участников индустрии бинарных опционов.

Крайние меры

Полный запрет индустрии БО в приложениях App Store для iOS стал следствием получения многочисленных жалоб от пользователей этих приложений. В последние месяцы внимание к этому продукту резко повысилось, и многие брокеры сейчас либо покидают рынок, либо существенно урезают свой бизнес.

Поскольку действия регуляторов оказались недостаточно эффективными, чтобы побороть мошенничество в сегменте бинарных опционов, компания решила взять ситуацию в свои руки и полностью исключила этот продукт из App Store в ответ на жалобы со стороны пользователей.
Действия Apple станут очередным ударом по индустрии в целом и брокерам, инвестирующим в разработку мобильных приложений, в частности.

Недавно Apple представила новое аппаратно-программное обеспечение в рамках ежегодного форума разработчиков в Калифорнии. Компания обновила планшеты, представив новую 10,5-дюймовую модель планшета iPad Pro, которая может заинтересовать профессиональных трейдеров и пользователей мобильных торговых платформ.

Источник: ru.forexmagnates.com

Golden

Пользователь
Credits
125
Те кто пользовался этими приложениями конечно получили определенные неудобства, но трейдеры которые хотят продолжать свою деятельность будут работать в любых условиях.

Xenanara

Пользователь
Credits
120
Не знаю. Как по мне то трейдеров это особо не коснется, так как в целом нет разницы на какой системе работать.

Компания НЭС

Новый пользователь
Credits
90
Что запрещай приложения, что не запрещай... по статистике многие клиенты брокеров, когда теряют деньги, вообще не понимают, что происходит. Минимум 20% просто соглашается с тем, что кто-то будет для них зарабатывать в специальной программе деньги.

Wilcox

Пользователь
Credits
138
Столько людей, столько и мнений. Я вот не скажу что бинарные заканчивают свое существование, но по поводу репутации я согласен. Многие просто разочаровались в опционах.

Ginder

Активный пользователь
Credits
90
Для бинарных опционов уже не будет никаких положительных новостей, это ремесло уже доживает свои последние месяца, как мне кажется.

Сверху