Альтернативные средства связи, как кусочек биографии

Отто Лиденброк

Пользователь
Credits
0
На эти выходные он отправляется на тесты вместе с моей очередной "игрушкой" от китайского радиопрома BAofeng (Pofung) - UV-B5:
Что скажете? У меня имеется AJ-446. Вертекс лучше или как? Еще хочу рацейку в авто, дальнобоев по трассе слушать. Можете посоветовать модельку какую?
Кстати, как вам этот китаец Пофунг-Баофенг. В сети полно отзывов, я не бумбум в этом, интересно знать непредвзятое мнение.

MegaJet

VIP

VIP
Credits
72
Что скажете? У меня имеется AJ-446. Вертекс лучше или как?
За свои деньги обе станции хороши.

Еще хочу рацейку в авто, дальнобоев по трассе слушать. Можете посоветовать модельку какую?
Открою маленький секрет. Какую бы вы ни взяли, самую дорогую или самую дешевую, грош им будет цена при отсутствии нормальной хорошо согласованной антенны. Так что, обзавестись одной лишь радиостанцией и первой попавшейся антенной мало, если хотите выжать из нее по максимуму.

Кстати, как вам этот китаец Пофунг-Баофенг. В сети полно отзывов, я не бумбум в этом, интересно знать непредвзятое мнение.
Вряд ли я скажу что-то новое. У этого производителя есть удачные модели, так и не очень. Многие из них совершенствуются, конечно, и за свои деньги предлагают функционал аппаратов классом выше и дороже. Однако качество этого функционала немного хуже, конечно. Но, опять же, в целом не не мешает в работе, тем более за такие деньги. Эконом-класс).

Сверху