Агрессивная или консервативная торговля

OlegK

Почётный пользователь
Credits
4.327
У опытного трейдера в кейсе должны быть как консервативные, так и агрессивные методы торговли. Если волотильность на рынке низкая, лучше не суетиться, а если рынки идут в разнос, можно и рискнуть, чтобы сорвать большой куш.
Рисковать тоже надо с умом, а не просто "на авось". Думаю, что опытный трейдер всегда просчитывает риски.

Rain

Элита форума
Credits
19.576
У опытного трейдера в кейсе должны быть как консервативные, так и агрессивные методы торговли. Если волотильность на рынке низкая, лучше не суетиться, а если рынки идут в разнос, можно и рискнуть, чтобы сорвать большой куш.
Скорее наоборот, когда волатильность низкая, то можно и риски увеличить чтобы с небольшого движения что-то поиметь, а при большой волатильности жахать - прямой путь к сливу. Тут даже не большой лот при сильном движении может дать неплохую прибыль.

Vlad_7

Активный пользователь
Credits
873
Агрессивная и консервативная торговля, я так думаю, что важно их использовать - и ту и другую

Goshia

Известный пользователь
Credits
4.967
Агрессивная и консервативная торговля, я так думаю, что важно их использовать - и ту и другую
Это должен решать каждый трейдер сам. Если он считает, что ситуация на валютной бирже, может способствовать агрессивной торговле, то, он так и поступает. Правда, для этого, нужен опыт и новичку, сразу кидаться в агрессивную торговлю не стоит.

• Like
Реакции: Rain

lousok

Пользователь
Credits
345
Это должен решать каждый трейдер сам. Если он считает, что ситуация на валютной бирже, может способствовать агрессивной торговле, то, он так и поступает. Правда, для этого, нужен опыт и новичку, сразу кидаться в агрессивную торговлю не стоит.
Агрессивная торговля, это конечно интересно. В том смысле что есть кураж, адреналин и т.п. При этом очень большая вероятность потери. В случае удачи, можно еще и неплохо разогнаться. Но важно остановиться в нужный момент. Удача не будет постоянно сопутствовать и тот трейдер, который сможет перейти с агрессивного подхода на более надежные консервативные методы имеет больше шансов оствться в рынке и продолжать получать прибыль.

Skalpel

Пользователь
Credits
201
Скорее наоборот, когда волатильность низкая, то можно и риски увеличить чтобы с небольшого движения что-то поиметь, а при большой волатильности жахать - прямой путь к сливу. Тут даже не большой лот при сильном движении может дать неплохую прибыль.
При небольшой волатильности у вас нет риска слить депозит даже при игре по-крупному, а если курсы сильно скачут, то любая ставка может привести к обнулению. Именно это я имел в виду.

Rain

Элита форума
Credits
19.576
Агрессивная торговля, это конечно интересно. В том смысле что есть кураж, адреналин и т.п.
За куражом и адреналином в основном лезут на рынок лудоманы, которые на удаче хотят денег по-быстрее срубить, будучи без опыта, но с большими замашками на профит. И как по мне это путь в никуда. И интересного по-моему тут ничего нет, когда лупишь максимальными объемами и сливаешь. Хотя таких, наверно, сам факт игры и привлекает.

Haos

Известный пользователь
Credits
3.596
За куражом и адреналином в основном лезут на рынок лудоманы, которые на удаче хотят денег по-быстрее срубить, будучи без опыта, но с большими замашками на профит. И как по мне это путь в никуда. И интересного по-моему тут ничего нет, когда лупишь максимальными объемами и сливаешь. Хотя таких, наверно, сам факт игры и привлекает.
Агрессивная торговля, это не всегда большие объемы. По сути дела, скальпинг тоже можно назвать агрессивной торговлей, а в нем зачастую по мелочи, но много работают.

OlegK

Почётный пользователь
Credits
4.327
На мой взгляд, лудоманы надолго на форексе не задерживаются. Они не понимают, что в основе успеха не удача, а правильный расчет.

Skalpel

Пользователь
Credits
201
На мой взгляд, лудоманы надолго на форексе не задерживаются. Они не понимают, что в основе успеха не удача, а правильный расчет.
Удачу я бы тоже не отбрасывал. Точнее - неудачу. Можно все тщательно просчитать, но прилетит какой-нибудь "черный лебедь" и сольет весь депозит.

Сверху