Агрессивная или консервативная торговля

Edelveys

Почётный пользователь
Credits
-9
1358001776_agressivnaya-torgovlya-foreks.jpg

В теме хотелось бы услышать мнение практикующих трейдеров, какой способ торговли более привлекателен.
Всем известно что есть два способа:

Агрессивная торговля это более частые операции с использованием краткосрочных позиций. В этом случае пытаются ловить очень небольшие дневные колебания цен. Например на младших временных интервалах графика.

Консервативная торговля которая подразумевает выполнение правил по управлению капиталом иными словами соблюдением мани менеджмента. При таком типе торговля идет в спокойном ритме и совершается небольшое количество сделок.

Как показывает практика ни первая ни вторая тактика торговли не может гарантировать абсолютно без убыточную торговлю.

Какую тактику торговли предпочитаете вы и почему?

Sir_Laslo

Новый пользователь
Credits
0
Доброго времени суток. Я предпочитаю "консервативную" тактику торговли в силу своего менталитета. Так как консервативная тактика подразумевает размеренную торговлю, минимум затрат, спокойное изучение рынка, в то время, как агрессивная торговля - это быстрая работа ,поверхностный анализ рынка, высокие затраты. При этом ни одна тактика не является безубыточной, все зависит от психологии трейдера.

Walter 123

Новый пользователь
Credits
0
Я считаю, что агрессивная тактика торговли позволяет за короткий срок совершить наибольшее количество сделок и более выгодна. Конечно такая тактика требует знаний и опыта.

Kostya_Lazarev

Пользователь
Credits
0
В основном все начинающие трейдеры начинают агрессивно скальпировать, затем это им надоедает и большинство переходят к консерватизму.

cectra

Новый пользователь
Credits
0
Я за агрессивную торговлю для начинающего трейдера. Мне кажется он больше защищает от потерь и дает возможность изучить рынок и набить руку.

Larry

Пользователь
Credits
0
В основном все начинающие трейдеры начинают агрессивно скальпировать, затем это им надоедает и большинство переходят к консерватизму.
Так и есть, сначала скальпинг, потом дейтрейдинг, далее среднесрок, в конце взял и держи -))

Rain

Элита форума
Credits
19.304
Это хорошо, что одумываются и переходят к консерватизму. Абсолютное большинство просто все слив покидает этот рынок навсегда с разочарованием и злобой на этот рынок, виня в этом всех, но только не свою жадность и азарт. Поэтому новичкам чтобы тут задержаться лучше о агрессии забыть и учиться консервативно торговать. А дальше опыт покажет на чем останавливаться.

Doka

Новый пользователь
Credits
0
Профессиональные трейдеры работают, как правило, с чужими деньгами.
Поэтому стратегия должна быть обязательно консервативной. Люди уже где-то заработали значительные деньги, они хотят их сохранить и приумножить, но никак не потерять.

Сверху