1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Акционное предложение «Пакетное размещение». Количество пакетов ограничено!
    Скрыть объявление
  3. Предложения для спонсоров и рекламодателей. Реклама на форуме.
    Скрыть объявление

Верите ли Вы в грааль на форекс?

Тема в разделе "Основы Форекс", создана пользователем Edelveys, 2 сен 2015.

1. Edelveys

Edelveys

Модератор

Команда форума

Симпатии:
    841
    грааль.png

Вы верите в граальные форекс индикаторы ?
    Тогда представьте его цену или Вы надеетесь его найти бесплатно?
    Да и за 3 рубля я бы не купила индикатор в МТ4, потому как он мне не нужен, потому что я знаю простую истину в отношении индикаторов МТ4.
    Любой индикатор идет за ценой!
    Это главное что касается индикаторов.
    Достаточно понимать цену инструмента, ее движимую силу.
    Для меня главный фактор, который заложен в цене это поведение участников рынка, цена это отражение их настроения.
    Если понимать участников рынка (крупных), то можно прогнозировать с более менее точностью дальнейшее движение инструмента, а индикаторы будут идти за ней.
    Будут перерисовывать, дорисовывать, показывать что то и пере показывать.
    Надеюсь Вам становиться понятно, что грааль Вы ищите не там, в индикаторах МТ4 его точно не будет.
    Я множество тестировала торговых систем основанных на индикаторной торговле, стабильных таких нет. На одном отрезке времени такая торговля прибыльная, на другом менее, на третьем — в минуса.
    Рынок меняется и не дает использовать одну и ту же систему в прибыльном режиме долгое время. Трейдер должен подстраиваться под изменения рынка, менять настройки индикаторов, конечно если это необходимо для прибыльной торговли.
    Дело в том, что любой индикатор — это алгоритм заложенный в него, типа от чего отталкиваться, на основании чего показывает он сигналы.
    Т.е. индикаторы работают безупречно в том плане, для чего он написан. Но как он отрабатывается для прибыльной торговле, это уже вопрос.
    Конечно, без индикаторов торговать можно, но они дают нам хоть какую то ориентацию в рыночном пространстве, а так все зависит от трейдера, как он понимает и исполняет сигналы своей ТС, пусть построенной на индикаторах.
    В принципе суть статьи в том, что бы Вы уяснили себе, что любой Форекс индикатор МТ4 идет за ценой и не важно сколько Вы их поставите, они будут показывать одно и тоже, и совсем наоборот, не распыляйте свое время на поиск граальных лучших индикаторов, возьмите себе на вооружение 1 — 2 индикатора и тренируйтесь отрабатывать сигналы по ним.

admin и joker нравится это.
  2. Мастер рекламы

Мастер рекламы

3. MegaJet

MegaJet

VIP

VIP

Симпатии:
    555
    Проще говоря, технический индикатор помогает определиться с точкой входа и никак не может давать гарантии на то, что цена продолжит свое движение в сторону сделки.

Edelveys нравится это.
  4. Greg

Greg Новый пользователь

Симпатии:
    1
    На рынке форекс не бывает гарантий и нет граалей. Заработать можно только по ту сторону, то есть создать свою компанию.

5. MegaJet

MegaJet

VIP

VIP

Симпатии:
    555
    Только вот рекламе все как раз наоборот).

6. Diego

Diego Активный пользователь

Симпатии:
    105
    Так реклама на то она и есть реклама. Я научился выходить в безубыток только через полтора года торговли, до этого времени в общий минус торговал если учитывать все.

7. Brianna

Brianna Активный пользователь

Симпатии:
    63
    У меня есть несколько индикаторов, которые мне нравятся, я научилась чувствовать рынок через них. Чтобы понять стоит ли входить в той или иной точке, я сравниваю показатели индикатора по всем временным периодам.

8. MegaJet

MegaJet

VIP

VIP

Симпатии:
    555
    Наверное и стопы не ставите?))

9. Brianna

Симпатии:
    63
    Ставлю. С помощью индикаторов нахожу только точку входа.

MegaJet нравится это.
  10. MegaJet

MegaJet

VIP

VIP

Симпатии:
    555
    Индикаторы нехороши тем, что могут перестать работать в любой момент, поскольку обновления платформы МТ4 стали выходить все чаще. А язык MQL знают единицы...

11. Brianna

Симпатии:
    63
    Я использую несколько индикаторов одновременно, не могут же они все перестать работать. Это должно очень не повезти. =)

Поделиться этой страницей