1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Акционное предложение «Пакетное размещение». Количество пакетов ограничено!
    Скрыть объявление
  3. Предложения для спонсоров и рекламодателей. Реклама на форуме.
    Скрыть объявление

Обзор, преимущества и недостатки платежной системы Perfect Money.

Тема в разделе "Электронные Платёжные Системы", создана пользователем Edelveys, 5 сен 2015.

1. Edelveys

Edelveys

Модератор

Команда форума

Симпатии:
    841
    1382698846_platezhnaya-sistema-perfect-money.jpg

Любой современный бизнес в интернете на сегодняшний день не обходится без использования электронной платежной системы. В данной теме я максимально постараюсь раскрыть все нюансы относительно одной из самых популярных платежных систем Perfect Money, которая ввиду наличия ряда преимуществ постепенно вытесняет с рынка таких авторитетных платежных систем как WebMoney, обслуживающей более 10 миллионов пользователей интернета. В состав группы которые разработали систему Perfect Money входят в первую очередь специалисты банковского сектора, лучшие юристы и команда опытных программистов. Важно отметить, что программисты рассматриваемой ЭПС компетентны на уровне основополагающей динамики в сфере электронных финансов.

Что касается основных преимуществ рассматриваемой платежной системы то здесь в первую очередь хочется отметить высокий уровень безопасности и довольно-таки оперативное проведение различных транзакций. Если говорить именно о безопасности то не удивляйтесь если при попытке зайти в свой личный кабинет данной платежной системы с другого компьютера Вам отправят на почту специальный код защиты, который нужно будет ввести при входе в личный кабинет. Просто здесь делается привязка к вашему IP адресу и при использовании данной платежной системы желательно чтобы он был статистический, а не динамический. Кроме того, в системе действует смс авторизация, отсылающая специальный код на Ваш мобильный телефон, который Вы должны ввести как подтверждение при любой денежной операции. Отдельно можно отметить, что в платежной системе Perfect Money можно еще получить и ключ карту в которой будут указаны специальные коды для авторизаций. Приятным дополнением ко сем описанным выше преимуществам станет начисление процентов на Ваш остаток в ЭПС по ставке 7% годовых. Интересная у них и партнерская программа, которая позволяет получать пожизненно 1% от остатка на счете у привлеченного реферала.

Из минусов платежной системы Perfect Money могу только отметить небольшой выбор мировых валют в которых можно хранить деньги. А именно имеется возможность хранить деньги в долларах или евро. Правда еще есть возможность хранить в золоте, но это направление сейчас менее актуально чем было 5-10 лет назад когда курс золота только укреплял свои позиции. Еще одни небольшим недостатком рассматриваемой платежной системы является тот факт, что не во всех странах СНГ Вам могут сделать денежный перевод на реквизиты платежной системы Perfect Money. Можно еще придраться к тому, что нет прямого обмена между РМ и другими популярными платежными системами, но этот минус крайне незначительный, так как на сегодняшний день существует огромное количество обменников, которые помогут Вам обменять и вывести деньги с Perfect Money практически в любом направлении. Да и минусом еще является то, что все действия по переводу и выводу денег с использованием РМ Вам придется делать исключительно с помощью браузера, что не всегда является безопасным.

joker нравится это.
  2. Мастер рекламы

Мастер рекламы

3. joker

joker Активный пользователь

Симпатии:
    79
    Я у них так верефикацию и не прошел, но деньги выводил уплачивая 2% комисии если не ошибаюсь.

4. Edelveys

Edelveys

Модератор

Команда форума

Симпатии:
    841
    Я прошла, загрузив паспортные данные в сканированном виде и верифицировала телефон на который приходит код в голосовом режиме.

5. Rondo

Rondo Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Не могу сказать, что люблю эту платежку, но пользоваться приходилось. Верификацию не прошел, потому да, плачу 2%, а это много.

6. joker

joker Активный пользователь

Симпатии:
    79
    Ну вот. Значит я не один такой. Дерут 2% непонятно за что, специально верефекацию не проводят чтобы потом комиссию снимать.

7. izubik

izubik Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Я для верефекации квитанцию подделал в фотошопе, в итоге все проконало:)

8. Алекс

Алекс Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Пользуюсь этой платежкой для работы на западных проектах. Единственный минус - это невозможность возврата денег со скама, как у Пайзы.

9. Агафон

Агафон Новый пользователь

Симпатии:
    0
    У любой системы свои преимущества и минусы. Пользуюсь ей только по необходимости. Про верефекацию полностью согласен. Дороговато. Но я предпочитаю 2% заплатить.

10. OlegK

OlegK Известный пользователь

Симпатии:
    24
    Для западных проектов тоже использую. Кэш вообще в проекты завожу бесплатно - это выгодно.

11. Алекс

Алекс Активный пользователь

Симпатии:
    24
    А какие проблемы с верификацией? Скан паспорта пришлите и все, у меня быстро все приняли.

Поделиться этой страницей